Баранец рассказал, как армия РФ заманила ВСУ в ловушку на острове Змеиный

Российский военный эксперт Виктор Баранец заявил, что Вооруженные силы РФ применили хитрость для заманивания в ловушку на острове Змеиный военных противника. Он назвал действия ВСУ «лопоухостью командования».
Военспец дал оценку провальной попытке киевских силовиков захватить позиции на острове Змеиный к 9 Мая. Киеву нужна была «перемога», чтобы омрачить россиянам День Победы, поэтому ВСУ отправили в атаку на этот остров, контролируемый ВС РФ.
По его словам, в российском командовании давно ожидали провокации в отношении этих позиций, поэтому готовили своего рода ловушку противнику.
Он отметил, что ВСУ бросили большие силы на этот остров, где их ожидала засада. В результате противник понес существенные потери и был вынужден отступить.
Источник u-f